Специально оборудованные учебные кабинеты
Учебные кабинеты не оборудованы
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Учебные кабинеты не оборудованы
    Б. Богаткова, 46
    Количество:

Приспособленные библиотеки
Библиотека МБОУ СОШ №19
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
    Б.Богаткова, 46

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Имеется пандус для лиц с ограниченными возможностями и кнопка вызова персонала

Фото пандуса

фото кнопки

Специальные условия питания

Учащиеся льготной категории (дети с ОВЗ, дети инвалиды) получают ежедневное бесплатное горячее питание.

Специальные условия охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: Имеются медицинский и процедурный кабинеты. В школе работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • На основании федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
Федеральный институт педагогических измерений

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Для коллективного пользования во всех кабинетах предусмотрены интерактивные доски, а для индивидуального пользования - наушники для слабослышащих.

Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов